Описание
GENTLE COOL – линейка сплит-систем в инверторном исполнении, с дизайном в стиле минимализм и матовым корпусом внутреннего блока. Использование современной производственной платформы и наличие 25-летнего опыта TCL в разработке бытовых кондиционеров, гарантируют повышенную надежность и превосходные характеристики данной линейки кондиционеров. Все модели серии имеют показатели коэффициента энергетической эффективности (EER) при работе в режиме охлаждения
от 3,31 и выше, что значительно превосходит пороговые значения, характерные для оборудования класса A. Инверторные модели являются еще более энергосберегающими и тихими, а значит, лучше подойдут для помещений с повышенными требованиями к комфорту, таких как спальни, детские и библиотеки.
Инверторные кондиционеры оснащены функцией Gentle Breeze, которая способна сделать исходящий поток воздуха невероятно мягким за счет его рассеивания более чем 1000 микро отверстиями в воздушных жалюзи.
В кондиционерах Gentle Cool реализована комфортная технология I Feel, которая работает по принципу обратной связи. Дополнительный датчик температуры устанавливается в пульте управления и измеряет температуру воздуха непосредственно в зоне активности людей. Показания датчика передаются в кондиционер, который вносит коррективы в работу, чтобы обеспечить максимальный комфорт пользователю непосредственно в месте его нахождения.
| Площадь помещения, м2 | 80 |
| Холодопроизводительность, кВт | 8.79 (2.00~8.40) |
| Теплопроизводительность, кВт | 9.10 (2.20~8.80) |
| EER (класс энергоэффективности, охлаждение) | 3,31 (A) |
| COP (класс энергоэффективности, обогрев) | 3,70 (A) |
| Потребляемая мощность, охлаждение (кВт) | 2.66 (0.30~3.10) |
| Потребляемая мощность, обогрев (кВт) | 2,46 (0,30~3,15) |
| Уровень шума внутреннего блока, дБ(А) | 50/46/40/34/30 |
| Уровень шума наружного блока, дБ(А) | 59 |
| Расход воздуха внутреннего блока, м3/ч | 680/740~1200/1280 |
| Трубопроводы хладагента, жидкость / газ | Ф6,35 (1/4’’) / Ф12,7 (1/2’’) |
| Рабочий диапазон температур, охлаждение | от -15°C до +50°С |
| Рабочий диапазон температур, обогрев | от -15°C до +30°С |
| Тип электропитания | 220-240В / 50Гц / 1ф |
| Межблочный кабель | 4 х 1,5 мм2 |
| Подключение | Внутренний блок |
| Габариты внутреннего блока (Ш х В х Г) | 1097 х 332 х 222 |
| Габариты наружного блока (Ш х В х Г) | 967 х 803 х 421 |
| Вес внутреннего блока, кг | 14 |
| Вес наружного блока, кг | 46,5 |
| Модель внутреннего блока | TAC-TP28INV/R |
| Модель наружного блока | TAC-TP28INV/R |



