Описание
Кондиционеры серии SHOGUN оснащены УФ-излучателями, отвечающими за стерилизацию воздушного потока. Они обрабатывают рециркуляционный воздух, а также обеззараживают теплообменник нейтрализуя 99,9% загрязнений – бактерий, вирусов и плесневых грибов.
Функция SMART Air обеспечивает автоматическое управление воздушным потоком во всех направлениях, а благодаря функции iFeel вы всегда сможете отследить изменение температурного показателя в месте нахождения пользователя.
Также предусмотрена технология самоочистки внутреннего блока SMART ICE CLEAN, которая позволяет высушить теплообменник внутреннего блока после работы в режиме охлаждения или осушения.
Данная сплит-система имеет супернизкий уровень шума внутреннего блока от 21 дБ(А). А для комфортного сна предусмотрен ночной режим, обеспечивающий крайне низкий уровень шума, отключаемую индикацию и экономию электроэнергии.
Прибор подготовлен к установке Wi-Fi-модуля, что позволит управлять сплит-системой из любой точки земного шара.
Внутренние блоки сплит-систем SHOGUN комплектуются 4 дополнительными (сменными) фильтрами SMART ION.
Для минимизации вибрации внешнего блока и существенного уменьшения уровня шума внешние блоки комплектуются виброопорами. Также предусмотрена шумоизоляция компрессора наружного блока , что снижает уровень шума, повышая комфорт при использовании сплит-систем FUNAI.
Характеристики производительности
| На помещение | до 23 м2 |
| Режим работы | охлаждение и обогрев |
| Мощность охлаждения | 2 250 Вт |
| Мощность обогрева | 2 350 Вт |
| Максимальный воздушный поток | 450 м3/час |
| Бренд | Funai |
| Тип оборудования | Настенная сплит -система |
Шумность внутреннего блока
| Минимальный уровень шума внутреннего блока | 21 дБ |
| Максимальный уровень шума внутреннего блока | 32 дБ |
Режимы работы
| Автоматический выбор режима | да |
| Решим осушения | да |
| Ночной режим | да |
| Экономичный режим | да |
Очищение воздуха
| Предварительный фильтр | да |
Комфорт управления внутренним блоком
| Управление по WiFi | доп. опция |
| Пульт дистанционного управления | да, в комплекте |
| Подсветка пульта в темноте | да |
| Таймер включения/выключения | да |
| Датчик температуры в пульте управления (iFeel) | да |
| Многофункциональный дисплей на внутреннем блоке | да |
| Многофункциональный дисплей на пульте управления | да |
| Светодиодная индикация на внутреннем блоке | да |
| Изменение положения заслонок | да |
| Регулировка воздушных заслонок по горизонтали при помощи пульта ДУ | да |
| Регулировка воздушных заслонок по вертикали при помощи пульта ДУ | да |
Технические характеристики внутреннего блока
| Габариты внутреннего блока (ВхШхГ) | 285x700x188 мм |
| Вес внутреннего блока | 8,5 кг |
| Цвет внутреннего блока | Белый |
| Воздухообмен при охлаждении | 380 м3/час |
| Воздухообмен при обогреве | 380 м3/час |
Особенности внутреннего блока
| Управление скоростью вентилятора | да |
| Функция самодиагностики | да |
| Быстрое охлаждение/обогрев | да |
| Режим повышенной мощности | да |
| Непрерывное перемещение заслонок | да |
| Бесшумный внутренний блок | да |
Технические характеристики наружного блока
| Габариты наружного блока (ВхШхГ) | 420x 665x 280 мм |
| Вес наружного блока | 21 кг |
| Максимальный уровень шума наружного блока | 48 дБ |
| Тип хладагента | R410A |
| Компрессор | GMCC |
Температурные режимы эксплуатации наружного блока
| Минимальная температура на улице для режима охлаждения | +16 Co |
| Диапазон рабочих температур на охлаждение | +16 … +49 Co |
| Минимальная температура на улице для режима обогрева | -15 Co |
| Диапазон рабочих температур на обогрев | -15 … +30 Co |
Параметры подключения наружного блока к внутреннему
| Максимальная длинна трассы между блоками | 20 метров |
| Перепад высот между внутренним и наружным блоками | 10 метров |
| Диаметр газовой трубки | 3/8 дюйма |
| Диаметр жидкостной трубки | 1/4 дюйма |
Характеристики потребления электроэнергии
| Потребляемая мощность при охлаждении | 692 Вт/час |
| Коэффициент EER (охлаждение) / Класс | 3,25 |
| Потребляемая мощность при обогреве | 635 Вт/час |
| Коэффициент COP (нагрев) / Класс | 3,7 |
Характеристики подключения
| Подключение электричества к наружному или внутреннему блоку | к внутреннему |
| Подключение | однофазное подключение |
| Напряжение питания | 220 Вольт |
| Частота тока | 50 Гц |
Характеристики производства
| Страна сборки | Китай AUX |
| Срок гарантии производителя | 3 года |



