Описание
Новая серия инверторных сплит-систем Enigma — это высокие показатели энергоэффективности, сочетание наиболее популярных у пользователей функций и оптимальный модельный ряд.
Сплит-системы серии Enigma отвечают всем европейским экологическим стандартам и работают на хладагенте R32, который является наиболее экологически безопасным хладагентом на сегодняшний день. Благодаря новой интеллектуальной системе, сокращено время процесса размораживания.
Встроенный ионизатор воздуха способствует очищению воздуха от пыли, аллергенов и молекул вредных газов. Минимально допустимая температура, устанавливаемая пользователем — 16 °С. Все это позволяет создать максимально комфортную атмосферу в помещении. А опциональное подключение WI-FI-модуля дает возможность управлять кондиционером удаленно с помощью мобильного телефона.
| Инвертор | Да |
Характеристики производительности
| На помещение | до 35 м2 |
| Режим работы | охлаждение и обогрев |
| Мощность охлаждения | 3 500 Вт |
| Мощность обогрева | 3 500 Вт |
| Бренд | Lessar |
| Тип оборудования | Настенная сплит — система |
Шумность внутреннего блока
| Минимальный уровень шума внутреннего блока | 26 дБ |
| Максимальный уровень шума внутреннего блока | 41 дБ |
Режимы работы
| Автоматический выбор режима | да |
| Решим осушения | да |
| Ночной режим | да |
| Экономичный режим | да |
Очищение воздуха
| Предварительный фильтр | да |
| Ионизатор воздуха | да |
Комфорт управления внутренним блоком
| Управление по WiFi | доп. опция |
| Пульт дистанционного управления | да, в комплекте |
| Таймер включения/выключения | да |
| Датчик температуры в пульте управления (iFeel) | да |
| Многофункциональный дисплей на внутреннем блоке | да |
| Многофункциональный дисплей на пульте управления | да |
| Светодиодная индикация на внутреннем блоке | да |
| Изменение положения заслонок | да |
| Регулировка воздушных заслонок по горизонтали при помощи пульта ДУ | да |
Технические характеристики внутреннего блока
| Габариты внутреннего блока (ВхШхГ) | 275x790x200 мм |
| Вес внутреннего блока | 9 кг |
| Цвет внутреннего блока | Белый |
Особенности внутреннего блока
| Управление скоростью вентилятора | да |
| Функция самодиагностики | да |
| Быстрое охлаждение/обогрев | да |
| Режим повышенной мощности | да |
Технические характеристики наружного блока
| Габариты наружного блока (ВхШхГ) | 550x732x330 мм |
| Вес наружного блока | 25,5 кг |
| Минимальный уровень шума наружного блока | 52 дБ |
| Тип хладагента | R32 |
| Компрессор | Gree |
Температурные режимы эксплуатации наружного блока
| Минимальная температура на улице для режима охлаждения | -15 Co |
| Диапазон рабочих температур на охлаждение | -15 … +43 Co |
| Минимальная температура на улице для режима обогрева | -15 Co |
| Диапазон рабочих температур на обогрев | -15 … +24 Co |
Параметры подключения наружного блока к внутреннему
| Максимальная длинна трассы между блоками | 15 метров |
| Перепад высот между внутренним и наружным блоками | 10 метров |
| Диаметр газовой трубки | 3/8 дюйма |
| Диаметр жидкостной трубки | 1/4 дюйма |
Особенности наружного блока
| Антикоррозионная защита | да |
Характеристики потребления электроэнергии
| Потребляемая мощность при охлаждении | 1 083 Вт/час |
| Коэффициент EER (охлаждение) / Класс | 3,23/A |
| Потребляемая мощность при обогреве | 918 Вт/час |
| Коэффициент COP (нагрев) / Класс | 3,81/A |
Характеристики подключения
| Подключение | однофазное подключение |
| Напряжение питания | 220 Вольт |
| Частота тока | 50 Гц |
Характеристики производства
| Страна сборки | Китай GREE |
| Срок гарантии производителя | 4 года |



