Описание
Сплит система TCL TAC-FR18INV/R3 серии Fresh Plus — флагманская модель DC инверторных сплит-систем с интеграцией новейших технологий очистки и обработки воздуха: FreshIN+ (приток свежего воздуха), Gentle Breeze (ламинарный поток) и UVC (ультрафиолетовая лампа).
Технология FreshIN+ позволяет подать от 30 до 60 м3/ч свежего уличного воздуха в обслуживаемое помещение через отдельный трубопровод. Воздух проходит 4 этапа очистки — предварительный фильтр, антибактериальный фильтр с ионами серебра, кассетный фильтр НЕРА и ячейковый фильтр высокой плотности, тем самым из воздуха удаляется до 99,9% взвешенных частиц. Очищенный воздух равномерно подается на вход в теплообменник кондиционера с помощью автоматического дефлектора Blue Wing, где воздух эффективно смешивается с комнатным и далее обрабатывается теплообменником (охлаждается или нагревается).
При необходимости дополнительной санитарной обработки помещения, пользователь может задействовать функцию ультрафиолетовой лампы (UVC). Ультрафиолетовый свет обеспечивает высокую эффективность по уничтожению цепочек ДНК и РНК у вирусов и бактерий, при этом не оказывая какого-либо негативного эффекта на воздух внутри помещения.
Как и в кондиционерах серии T-PRO, модели Fresh Plus оснащены блоком воздушных жалюзи Gentle Breeze, делающим поток воздуха мягким и деликатным.
| SCOP (класс сезонной энергоэффективности, обогрев) | 4,20 (A++) |
| SEER (класс сезонной энергоэффективности, охлаждение) | 7,60 (A+++) |
| Площадь помещения, м2 | 50 |
| Холодопроизводительность, кВт | 5.40 (0.60~5.35) |
| Теплопроизводительность, кВт | 5.45 (0.60~7.10) |
| EER (класс энергоэффективности, охлаждение) | 3,86 (A) |
| COP (класс энергоэффективности, обогрев) | 4,20 (A) |
| Потребляемая мощность, охлаждение (кВт) | 1.40 (0.25~2.60) |
| Потребляемая мощность, обогрев (кВт) | 1,385 (0,23~2,80) |
| Уровень шума внутреннего блока, дБ(А) | 46/41/37/32/24 |
| Уровень шума наружного блока, дБ(А) | 55 |
| Расход воздуха внутреннего блока, м3/ч | 750/850 |
| Трубопроводы хладагента, жидкость / газ | Ф6,35 (1/4’’) / Ф9,52 (3/8’’) |
| Рабочий диапазон температур, охлаждение | от -15°C до +66°С |
| Рабочий диапазон температур, обогрев | от -25°C до +30°С |
| Тип электропитания | 220-240В / 50Гц / 1ф |
| Межблочный кабель | 4 х 1,5 мм2 |
| Подключение | Внутренний блок |
| Габариты внутреннего блока (Ш х В х Г) | 920 х 313 х 208 |
| Габариты наружного блока (Ш х В х Г) | 863 х 602 х 349 |
| Вес внутреннего блока, кг | 11 |
| Вес наружного блока, кг | 31 |
| Модель внутреннего блока | TAC-FR18INV/R3 |
| Модель наружного блока | TAC-FR18INV/R3 |



